пятница, 16 ноября 2012 г.

10 заповедей хорошего настроения Настоящей Женщины

Позитивный настрой и любовь к Жизни
– 

это естественное состояние души Настоящей Женщины. Основной секрет этого состояния: это умение ценить то, чем богата её жизнь сейчас,  видеть в обыденном особенное, и  быть благодарной обстоятельствам, которые есть, не отравляя себя сравнениями и придуманными идеалами. Она умеет жить с ощущением принятия того, что у неё сейчас есть, как лучшего на данный момент, потому что оно её. Это касается и радостных, и трудных моментов её жизни. Она любит свою жизнь не выборочно, а целиком.


Забота о своём восстановлении.
 

Состояние наполненности – основа душевной гармонии, удачливости, хорошего здоровья и внешней привлекательности. Настоящая Женщина никогда не позволит себе уйти в дела и заботы настолько, чтобы потерять вкус к Жизни. Она ценит свои потребности и выделяет время для своего восстановления и наполнения энергией, даже если очень загружена. Она знает: если всё время делать то, что надо, и не делать то, что хочешь, силы уйдут очень быстро и жизнь станет не в радость. Когда она чувствует нехватку сил, она всегда найдёт время и способ восстановиться. Она уважает свои «земные» потребности: выспаться, поухаживать за собой, побыть в одиночестве, расслабиться. Она знает, что, когда она наполнена, окружающим и близким людям рядом с ней хорошо.

Естественность и отсутствие фанатизма – кредо Настоящей Женщины.
 

Она не делает ничего особенного, чтобы всегда быть в позитивном настроении: бодрой, энергичной и весёлой. Она не заставляет себя и не изображает того, чего не чувствует. Она знает: Настоящая Женщина может быть разной. Если ей печально, она – грустит. Если ей весело, она радуется. Если ей спокойно, она тихая и умиротворенная. Если она раздражена, она злится. Настоящая Женщина позволяет себе роскошь иметь недостатки. Она знает их, но не драматизирует и не скрывает. Она работает над ними, но никогда не борется с ними слепо.

Настоящая Женщина умеет реагировать на события парадоксально и творчески

Она знает: то, что сегодня кажется важным, завтра будет казаться мелким и незначительным. То, что сегодня выглядит ужасно, потом станет смешным. Поэтому Настоящая Женщина умеет шутить и находить неожиданные плюсы в том, что на первый взгляд кажется драматичным или безвыходным. Она может позволить себе реагировать и действовать не так, как все в подобных ситуациях. Она никогда не теряет ощущение игры с Жизнью. Быть чрезмерно серьезной, озабоченной или зацикленной на делах – это не её любимый жанр.

Можно быть всегда правой, а можно – счастливой.
 

В нашем мире много женщин безукоризненно правых, но при этом вопиюще несчастных. Любая жёсткая правота порождает столкновение, в котором каждый будет стремиться выиграть. Поэтому Настоящая Женщина никому ничего не доказывает, особенно мужчинам. Если она не может быть правой, она выбирает быть гибкой. У неё есть свое мнение, но она не драматизирует его важность, не навязывает его, не воюет за него. Это не значит, что она подстраивается под всех и каждого. Своими идеями и делами она может изменить этот мир. Но она не будет исправлять «несогласных». Это экономит её время и душевные силы.

Круговорот любви.
 

Настоящая Женщина живёт в круговороте добрых чувств: она умеет окружать себя любовью, доверием, восхищением и радостью. Каждый день она говорит слова любви и поддержки хотя бы одному из своих близких или просто знакомых людей. Иногда она улыбается незнакомым людям. Она делает это не в расчете на благодарность, а потому, что выражение добрых чувств – это её естественная потребность. В общении с людьми она делает акцент на то лучшее, что есть в каждом. Принимая свои недостатки, она так же относится и к чужим.

Настоящая Женщина – это самонастраивающийся «инструмент».
 

 Она начинает свой день с приветствия самой себе: желает себе доброго утра, доброго дня. Она улыбается своему отражению в зеркале и говорит самой себе несколько приятных слов. Она сознательно настраивает себя на волну везения и удачи в личных и профессиональных делах. Обращаясь к себе, она разговаривает с любимым и единственным человеком. Готовясь ко сну, она завершает свой день благодарностью себе. Она концентрируется на том, что она сделала и что ей удалось. И даже если не всё шло гладко, она знает: вещи и события таковы, какими мы решаем их увидеть.

Настоящая Женщина умеет делать себе подарки.
 

 Она регулярно покупает себе подарки – вещи не столько полезные или практичные, сколько приносящие удовольствие. Такая вещь может быть куплена в качестве психотерапии или просто потому, что очень понравилась. Это может быть цветок, украшение, косметика, произведение искусства, одежда – всё, что приносит радость. Покупая себе подарок, Настоящая Женщина не будет сокрушаться по поводу его цены или терзать себя мыслями о том, насколько она достойна этого. Через эти подарки она выражает любовь к себе и культивирует ощущение праздника наедине с собой.

Шкатулка воспоминаний о прошлом и будущем.
 

У Настоящей Женщины есть виртуальная шкатулка, где хранятся любимые воспоминания, а также образы будущих событий, связанных с моментами нежности, любви, радости, ликования, восхищения, вдохновения. Каждое такое воспоминание – это настоящая жемчужина на ожерелье её Жизни. Они заряжены энергией. Женщина открывает эту шкатулку и перебирает воспоминания и будущие радости в своём воображении. Заполняя внутреннее пространство её души, эти образы-картинки наполняют её силой, спокойствием и вдохновением. Это самые дорогие драгоценности её Жизни. Она заботливо хранит их и время от времени возвращается к ним.

Настоящая Женщина умеет освобождаться от неприятных переживаний.
 

Она не накапливает в себе и не носит с собой лишнего напряжения, злости и обид. Настоящая Женщина иногда устраивает себе профилактическую разрядку. Она делает это в одиночестве или в компании близких подруг. Она выпускает накопившиеся чувства словами или действиями: домашнее хозяйство не пострадает от разбитой чашки, побитой подушки или разорванных журналов, зато накопившееся раздражение уйдёт и не будет выливаться на тех, кто случайно окажется рядом. Настоящая Женщина – это не та, которая вовсе не испытывает негативных чувств, а та, которая может освобождаться от них, не носить их с собой и не выплёскивать «не по адресу».
                                                Автор неизвестен. Выражаю ему свою благодарность

Желаю всем Женщинам всегда Хорошего настроения, Успехов, Радости,  Любви и Заботы близких, Хороших друзей!  Будьте СЧАСТЛИВЫ!


20 комментариев:

  1. О, это Настоящая женщина... Да, стремится никогда не поздно) Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. Мария, вы только посмотрите, что у меня получается.
    Провела я себе тест по предложенным заповедям, получается, что я не совсем настоящая женщина
    Ничего себе!
    А вообще красивые заповеди. Но это в идеале.
    Хотя, думаю, что есть такие женщины.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина, помните, что комфортно ехать по жизни только на круглых колесах жизненного баланса.

      Удалить
  3. Спасибо! Не надо судить себя строго, надо просто стремиться. Все мы милые, красивые и творческие женщины. И любите себя такую родную и все Вас любить будут.

    ОтветитьУдалить
  4. Мария, в жизни всё гораздо проще. Мы все считаем себя настоящими женщинами, а на поверку выходит, что мы в жизни все жертвуем собой ради близких. С собой редко считаемся. Это моё мнение. У Вас красивый блог (элегантный что-ли). Удачи!

    ОтветитьУдалить
  5. Мария, как хочется соответствовать, но .... ах, да, ладно, мы все равно НАСТОЯЩИЕ ЖЕНЩИНЫ!!

    ОтветитьУдалить
  6. Оля, конечно, Настоящие! Главное, мы то знаем Это. А другие все равно чувствуют нашу Женскую Силу.

    ОтветитьУдалить
  7. Мы самые прекрасные женщины!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Мария, замечательные заповеди!
    В первую очередь сама женщина должна считать себя Женщиной! :)

    ОтветитьУдалить
  9. Женщина прекрасна! Успехов всем!

    ОтветитьУдалить
  10. Мария, я в нашей компании засланный казачок. Однако соглашаюсь и принимаю все, что написал неизвестный автор. Принимаю, потому что мы приходим в этот мир играть в театре жизни. И главное не то какую роль мы играем, а какой эмоциональный опыт накапливает душа. Когда это эмоции и чувства высоких вибраций, тогда все легко удается и человек счастлив! Удачи и спасибо!

    ОтветитьУдалить
  11. Проснулась,умылась,посмотрела в зеркало....ууууу...А надо соответствовать!Ведь нужно мир украшать!))

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо Всем! Женщины красивые, умные, умелые и Мы очень-очень любим и ценим Своих любимых Мужчин! Мужчины для нас другой Мир!

    ОтветитьУдалить
  13. Выражаю благодарность Вам, Мария! И хочу оставить удивительное стихотворение в части полемики:
    Я думала, что главное в погоне за судьбой -
    Малярно-ювелирная работа над собой:
    Над всеми недостатками,
    Которые видны,
    Над скверными задатками,
    Которые даны,
    Волшебными заплатками,
    Железною стеной
    Должны стоять достоинства,
    Воспитанные мной.

    Когда-то я так думала
    По молодости лет.
    Казалось, это главное,
    А оказалось - нет.

    Из всех доброжелателей никто не объяснил,
    Что главное, чтоб кто-нибудь
    Вот так тебя любил:
    Со всеми недостатками,
    Слезами и припадками,
    Скандалами и сдвигами
    И склонностью ко лжи -
    Считая их глубинами, считая их загадками,
    Неведомыми тайнами твоей большой души.

    Еще раз спасибо, я думаю, это не противоречит изложенному выше.

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо, Татьяна, это , правда, самое главное - Любовь!

    ОтветитьУдалить
  15. Как всегда все красиво и интересно!

    ОтветитьУдалить